Выбрать город:

Как мы «убиваем» свой автомобиль?

Как мы «убиваем» свой автомобиль?

Кроме дорог и топлива, а они у нас плохого качества, автомобиль «убивает» и сам водитель. Причина простая – плохие привычки, о которых мы порой и не задумываемся.

Плохие привычки водителей, которые “убивают” автомобиль

Привычка первая одна рука постоянно на рычаге коробки передач. Самой КП особого вреда данная плохая привычка не несёт, а вот управляемость автомобилем значительно ухудшается. Ведь не зря опытные водители держат рулевое колесо обеими руками. Ситуация на дороге может измениться моментально и рука, лежащая на рычаге КП, просто не успеет вам помочь избежать ДТП.

Привычка вторая пустой бензобак. Начинающие водители грешат тем, что зачастую ездят до тех пор, пока бензонасос не начнёт «засасывать» остатки топлива.

На автомобилях, которые уже поездили, в бензобаке, на дне, уже скопились грязь и мусор. Они попали туда с топливом. А если вся эта гадость попадает в топливную систему, то потребуется, как минимум, её чистка, что повлечет за собой дополнительные расходы.

Кстати, если уже заехали на заправку, то залейте много топлива: лучше раз, но много, чем много раз, но по чуть-чуть.

Привычка третья не частое использование ручника. Бытует мнение, что ручной тормоз нужно использовать только тогда, когда машина стоит на склоне, а на ровной дороге вполне достаточно поставить авто на передачу. Это плохая привычка, поскольку сцепление постоянно под нагрузкой, что явно не добавляет ему «жизни».

Привычка четвертая не аккуратная манера вождения. Резкие разгоны, экстремальное торможение, езда с непрогретым мотором – всё это также ускоряет износ вашего «железного коня».

Совет простой – чтобы ваш автомобиль прослужит много-много лет, не принося «сюрпризов», избавьтесь хотя бы от этих четырёх вредных привычек и всегда проводите вовремя техническое обслуживание автомобиля, для поиска надежной станции техобслуживания воспользуйтесь нашим каталогом: https://top-sto.ru/msk/garages.